Более 20 лет руководитель коллективов Юлия Журавлева занимается во Дворце стилизованной песней, собирает единомышленников, влюбленных в вокальное творчество.
Многое приходится делать впервые, создавать условия, формировать стабильность коллектива, открывать новые таланты….. Скажем откровенно, дело в самодеятельном творчестве не из легких. Меняющаяся реальность заставляет меняться каждого из нас. Чтобы оставаться интересным, чтобы привлекать зрителя, чтобы творчество радовало и приносило незабываемые эмоции, необходимо меняться самому, не стоять на месте.
Упорство руководителя дает свои результаты. Юлия Васильевна старается не унывать, сохранять позитив, многому учится у опытных коллег. Создание 10 лет назад детского и юношеского коллектива русской песни «Реченька» — еще один важный шаг в развитии.
Концерт «Салют Победы в наших песнях и наших сердцах» -это возможность подвести промежуточные итоги пройденного, наметить перспективы дальнейшего развития. Этот концерт Юлия Журавлева посвятила своей бабушке, ветерану труда, труженику тыла, вдове Отечественной войны Евгении Федоровне Сандаловой. В этом году Евгении Федоровне исполнился 91 год! Главное ее богатство – это 5 дочерей, 9 внуков, 16 правнуков и 5 праправнуков!
Впрочем, несмотря на ограниченное количество посетителей, все, кто в этот вечер заглянул в ДК, поддерживал самодеятельных артистов аплодисментами, вниманием и участием. В программу вошли песни военных лет и песни, написанные после войны, подготовленные с большим волнением и любовью к зрителю, как знак уважения к великому подвигу советских людей. Спасибо организаторам, вдохновителям и участникам!

Юлия Журавлева,
руководитель вокальных коллективов «Русский стиль» и «Реченька»
Мы давно мечтали о патриотическом концерте. В репертуаре набралось немало песен на эту тему. Повод представился – юбилей Великой Победы. Было огромное желание порадовать ветеранов, всех жителей нашего города. Я благодарна всем, кто в этот вечер был с нами. Спасибо хореографом. Танцы – это всегда эмоциональная составляющая каждого концерта. Спасибо и театралам, которые читали стихи, усилили общее впечатление. Участники очень старались! По-своему переживали за каждую песню и юные, и более опытные участники. Для нас встреча со зрителем всегда желанна и памятна.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: